Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в США находясь по Визе B1|B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

    Originally posted by Руслан256 View Post
    Всем доброго времени суток. Хотелось поинтересоваться на сколько сложно найти работу в США находясь по гостевой визе (т е не имея разрешения на работу)? Ведь по идее если не попасться на работе то по крайней мере год (с учётом разового продления разрешения на жительство)можно находится в легальном статусе, естественно если не попасться на работе.
    Существуют ли компании в США, организации оказывающие помощь по поиску работы (так сказать неофициальной), если знаете подскажите?
    Заранее всем благодарен
    Работу найти можно, естетственно нелегально. Это не сложно, официанты, грузчики, охраники часто работают нелегально, даже с документами. В национальных комьюнити множество канторок, которые помогают найти работу за часть первой зарплаты...

    Comment


    • #17
      Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

      Логос я конечно всё понимаю что ты ярый противник нелегальщины и всякого уклонения от обязательств перед государством будь то налоги и т.д. это первое. Сразу отвечу, что нарушать я ничего не собираюсь это я вроде как уже 8 раз пишу, не знаю почему все здесь так уверены в обратном и каждое ваше сообщение несёт в себе очередное предостережение про нарушение закона, которого я нарушать не собираюсь. Второе никакие байки я не слушаю, всё проверяю лично сам, я никому не доверяю и уж тем более слухам и как вы говорите байкам от друзей. Если я что то узнаю то сто раз проверю эту информацию прежде чем делать какие то выводы мне ж не 20 лет чтобы почитав пару историй в розовых очках кинуться с мыслю, что всё будет как по маслу. Я всё понимаю, что как сколько, как долго необходимо будет работать, если вы уже затронули тему работы. Люди не любят не нелегалов, а людей уклоняющихся от уплаты налогов и причина здесь вполне объективная, которую я называть не буду так как она всем ясна.

      Comment


      • #18
        Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

        Originally posted by Logos View Post
        мне в мэрилендском мва в феврале 2011 про права ответили совсем иное. ....
        интересно, что же они вам могли другого ответить, если можно зайти на сайт тамошнего dmv и прочитать всю необходимую информацию:
        How to Apply for a Maryland:

        Please Note:

        Sources of proof for all transactions requiring proof of age/identity, lawful presence, verifiable social security number or proof of ineligibility, and Maryland residence are listed. All applicants are required to submit sources of proof.

        Comment


        • #19
          Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          интересно, что же они вам могли другого ответить, если можно зайти на сайт тамошнего dmv и прочитать всю необходимую информацию:
          How to Apply for a Maryland:
          цитирую беседу, после того как я спросил необходим ли мне будет дравинг скул и сдавать теорию если у меня есть права более трёх лет, и ответа что необходимо будет персдать практику, и прослушать трёх часовой клас о вреде алкоголя и наркоты, дальше было так:
          я:скажите, а если я нахожусь в статусе туриста, я могу использовать транспортные средства с украинскими правами?
          сотрудник: да, в течении 60 дней от момента въезда на территорию сша вы имеетет права водить машину по своим украинским правам в штате мериленд, если вы будете надходится на более позднем сроке после пересечения границы, то необходимо пересдать на права у нас, вам также понадобится почтовый ящик, вы останавливаетесь в гостинице?
          я: нет, у родителей, и у меня есть счёт в банке откуда я получаю почту по этому адресу.
          сотрудник: тогда я не вижу никаких проблем, я могу вам чем нибудь ещё помочь?
          ....
          всё это было в воторой подовине февраля этого года. разговор по телефону.

          Comment


          • #20
            Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

            Originally posted by Logos
            цитирую беседу, после того как я спросил необходим ли мне будет дравинг скул и сдавать теорию если у меня есть права более трёх лет, и ответа что необходимо будет персдать практику, и прослушать трёх часовой клас о вреде алкоголя и наркоты, дальше было так:
            я:скажите, а если я нахожусь в статусе туриста, я могу использовать транспортные средства с украинскими правами?
            сотрудник: да, в течении 60 дней от момента въезда на территорию сша вы имеетет права водить машину по своим украинским правам в штате мериленд, если вы будете надходится на более позднем сроке после пересечения границы, то необходимо пересдать на права у нас, вам также понадобится почтовый ящик, вы останавливаетесь в гостинице?
            я: нет, у родителей, и у меня есть счёт в банке откуда я получаю почту по этому адресу.
            сотрудник: тогда я не вижу никаких проблем, я могу вам чем нибудь ещё помочь?
            ....
            всё это было в воторой подовине февраля этого года. разговор по телефону.
            ну, так в итоге вы получили права?
            дело в том, что практически всегда я опираюсь на официальную информацию, вывешенную на официальных же сайтах, либо на собственный, либо других людей опыт.

            Comment


            • #21
              Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

              Originally posted by Logos View Post
              вы впринципе получая туристическую визу обещали не работать.. не важно украили ли вы ноутбук, или кусок хлеба, ключевое слово тут украли, сменить статус можно, доказать в следующий раз что вы не повторите подобный трюк очень сложно, я бы даже сказал что только по ошибке вам потом обновят визу.
              ведь пообещав однажды не делать, вы уже собираетесь сделать, как по вашему что такое преступление закона, если как минимум не обещание не преступать его? никакой двойственности нет, в анкете на визу вы отвечали на вопрос собираетесь ли вы работать в сша, вы точно сказали да?
              поподробнее про обещания расскажи да?
              где обещал, кому и где?
              Я лично не встречал пунктов обещаний в заявлениях на визу.
              А если кто и говорит в консульстве что не будет работать, так это вполне может быть правдой на ТОТ момент. А моменты меняются каждый момент!

              Comment


              • #22
                Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                Originally posted by Subzero View Post
                поподробнее про обещания расскажи да?
                где обещал, кому и где?
                Я лично не встречал пунктов обещаний в заявлениях на визу.
                А если кто и говорит в консульстве что не будет работать, так это вполне может быть правдой на ТОТ момент. А моменты меняются каждый момент!
                Вы ничего и не должны обещать, все уже за вас сделано.
                Когда подаете на визу посетителя, правила визы ( инструкции) четко расписанны.
                Только посещение, кроткие курсы учебы, не имеете право работать.
                Если вы не читали правила посещения по туристичеким/гостевым визам и ваша права на территории Америки - то это только ваши проблемы.
                1.Business Visitor Visas (B-1)
                2.Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2)
                Visitor Visas - Business and Pleasure
                Так все четко, и очень конткретно написано на что вы имеете право, а на что нет - и ваше незнание этих прав, не освобождает вас от ответсвенности.

                И подписываясь в конце анкеты, вы говорите ( не произнося это) что ДА, вы согласны со всеми условиями и не собиратетсь их нарушат.
                А это значит что вы сказали - ДА, я знаю что не имею право работать по визе туриста и я не собираюсь это нарушать.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                  Originally posted by Руслан256 View Post
                  Всем доброго времени суток. Хотелось поинтересоваться на сколько сложно найти работу в США находясь по гостевой визе (т е не имея разрешения на работу)? Ведь по идее если не попасться на работе то по крайней мере год (с учётом разового продления разрешения на жительство)можно находится в легальном статусе, естественно если не попасться на работе.
                  Существуют ли компании в США, организации оказывающие помощь по поиску работы (так сказать неофициальной), если знаете подскажите?
                  Заранее всем благодарен
                  Компаний не знаем, но есть сайт Русская реклама Русская Реклама — бесплатные объявления, работа, знакомства, недвижимость, адвокаты, медицина, автомобили и многое другое. где предлагают достаточно работы за кэш.
                  P.S. очень не понимаю тех людей которым трудно подсказать и они не хотят делать это как бы "потому что это незаконно", как будто этот Руслан256 из вашего кармана будет кэш получать

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                    здравствуйте, у меня такой вопрос - в 2011 году получил визу B1/B2 на год с мая 2011 г. по май 2012 г., наша организация получила международную награду и была приглашена на церемонию награждения, но к сожалению я не смог поехать, так были срочные дела на работе, в общем я не поехал, эта виза как я говорил выше заканчивается в мае, но я хотел бы посетить США в июне или июле, поэтому хочу подать до мая, так как если не дадут новую, поеду до мая, цель - туризм, просто посетить 3 штата 1) если мне не дадут новую визу аннулируют ли старую, которая у меня до мая? 3) могу ли я подавать на новую визу имея при этом визу, у которой не истек срок? Буду благодарен за Вашу помощь

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                      Originally posted by zap777 View Post
                      здравствуйте, у меня такой вопрос - в 2011 году получил визу B1/B2 на год с мая 2011 г. по май 2012 г., наша организация получила международную награду и была приглашена на церемонию награждения, но к сожалению я не смог поехать, так были срочные дела на работе, в общем я не поехал, эта виза как я говорил выше заканчивается в мае, но я хотел бы посетить США в июне или июле, поэтому хочу подать до мая, так как если не дадут новую, поеду до мая, цель - туризм, просто посетить 3 штата 1) если мне не дадут новую визу аннулируют ли старую, которая у меня до мая? 3) могу ли я подавать на новую визу имея при этом визу, у которой не истек срок? Буду благодарен за Вашу помощь
                      я вам ответил уже в двух темах... не плодите вопрос в теме где тусят потенциальные нелегалы! а то не дадут.

                      Comment

                      Working...
                      X